一、校长室、校党委、校纪委:
1、值周班级:高二(8)班 班主任:江亚婷 主持人:计芮雅 国旗下讲话:高二8班 孔令泽
2、周一上午创城迎检动员 :秦志华。
3、周三下午3:50全体党员分支部学习。地点:第一支部,博学楼一楼会议室;第二支部,博学楼三楼党员活动室;第三支部:教师发展中心。
二、办公室:
1、上报养老金数据。
2、上报名校长工作室工作总结及经费使用情况报告。
3、上交民主生活会、组织生活会、基层党建督导材料。
4、完成2017年教师继续教育学时审验。
5、配合做好学校创城国检迎查。
6、上报2017年教师支教材料。
7、上报网络安全材料。
三、教务处:
1、继续进行规范办学行为校际互查。
2、发放高一年级学生证。
3、审核体育俱乐部申请表。
4、遴选运动会会徽。
5、2018-2019年度AFS宣传。
6、蚌埠市青少年科技成果交流会宣传、报名。
7、发放智慧课堂班教师和学生账号
8、月考预告:高一:10月9日;高二:10月10日;高三:10月5、6日。
9、2017年蚌埠市中小学实验教学说课大赛报名。
10、学习贯彻皖招考〔2017〕38号文件“安徽省教育招生考试院关于做好2018年普通高校招生考试报名工作的通知”,高三年级检查学生身份证办理情况。
11、核查各班在籍在册人数。
12、核验备课组教学进度表并签发。
13、汇总各教研组工作计划。
14、教研活动:
学科 |
日期 |
内容 |
主持人 |
参加人员 |
地点 |
语文 |
9.21 |
研讨“每日一诵”活动方案 |
吴瑞恒 |
全体 |
发展中心 |
数学 |
9.19 |
优质课校内评比 |
林荣艳 |
全组教师 |
录播教室 |
英语 |
9.22 |
制定本学期工作计划 |
王琼 |
全体教师 |
三楼会议室 |
物理 |
9.18 |
安徽省物理实验说课大赛报名初选工作 |
蒋群芳 |
全组教师 |
发展中心 |
化学 |
9.19 |
智慧课堂培训 |
陈芳 |
全体教师 |
化学组 |
生物 |
9.19 |
准备实验比赛 |
张陆陆 |
全组教师 |
发展中心 |
政治 |
9.22 |
2017政治高考试卷分析 |
陈平 |
全组教师 |
发展中心 |
历史 |
9.21 |
2017年高考试卷分析及模考策略研讨会 |
苏峰 |
高三教师 |
怀远一中 |
地理 |
9.21 |
公开课 |
李方平 |
全组教师 |
高三(8)班 |
体育 |
9.22 |
校运会任务分配及志愿者培训 |
姚振宇 |
全组 |
体育组 |
艺术 |
9.20 |
新教师展示课 |
陈婷 |
全体教师 |
凤二小 |
信息 |
9.19 |
信息技术联赛报名 |
闫海军 |
全组教师 |
信息组 |
生涯 |
9.21 |
讨论高一新生生涯测评 |
郑杨 |
全体教师 |
学生发展指导中心 |
15、住校生晚自习值班教师:
年级 |
周一9.18 |
周二9.19 |
周三9.20 |
周四9.21 |
周五9.22 |
周日9.24 |
高一 |
孙勇、吴金昌、高上惠 |
宋家宇、石磊、高上惠 |
王德立、王伟、高上惠 |
刘胜刚、郭盛、高上惠 |
张光军、潘超、高上惠 |
邱杰、潘超、高上惠 |
高二 |
张卫兵、周洪霞 |
张卫兵、王钰君 |
张卫兵、洪顺刚 |
周坤、王海燕 |
沈怀侠、张静 |
张卫兵 |
高三 |
吴涛 |
吴志国 |
谢凌坤 |
颜仕忠 |
张军 |
张连昌 |
注:高一住校生晚自习地点在自习室、高二4自习室(20:2 0—22:00)。高二住校生晚自习地点在阅览室(20:20—22:30),高三住校生晚自习地点在信息楼一楼会议室(21:10—23:00),周日住校生晚自习18:30开始。
四、政教处:
1、周一到周三全体学生穿校服(里面穿夏季外面穿秋季),本周四、五自由着装;注意卫生保洁及文明礼貌,强调24字背诵。
2、制作“温馨教室”及“卫生循环红旗”奖牌。
3、落实学生医保相关事宜。
4、审核2017年秋季学费减免学生证明材料,落实受资助名单。
5、周五下午第三节课班主任例会。
6、周五四节课后各班级大扫除,5:45检查各班级卫生。
五、团委:
1、上报运动会志愿者名单。
2、筹备社团招新。
3、组织学生会面试工作。
4、国旗班选拔、培训。
六、总务处:
1、做好校园环境卫生清理,迎接创城检查。
2、准备进行景观水池路牙石和校门东侧排水系统修葺工作。
3、进行食堂天然气接入工作。
4、继续高二、高三新学期收费工作。
七、保卫科:
1、周一上午班会课前,各班利用直播系统观看消防安全知识宣传片。
2、联系监控维修事宜。
八、工会工作:
1、筹备第五届体育节教职工项目。请各单位9月22日前上传报名表。
2、办理工会会员卡。请全体教职工在9月20日前完成办卡信息等个人相关事宜。
九、出差公告:
1、9月14—15日,秦志华副校长到合肥参加会议。
2、9月15—16日,戴辉老师带学生到合肥中科大参加安徽省物理竞赛复赛。
十、护学岗执勤人员安排表:
护学岗执勤 |
9月18日(周一) |
9月19日(周二) |
9月20日(周三) |
上午11:30—11:45 |
李文培、李云静、林荣艳、林晓燕 |
刘晓雯、刘燕伟、刘泽源、柳 明 |
马宏娟、倪 明、倪相群、马树敏 |
下午1:45—2:00 |
刘 放、刘 平、刘春久、刘胜钢 |
龙研霓、卢兴平、马 莉、马 霜 |
年秀芹、潘 超、彭 浩、钱历萍 |
|